Суббота, 02 августа 2025

ЦБ

$ 80.33

91.71

BRENT

$ 69.52

/

5584

RTS

1069.82

16+

+16

  • 14 января 2023 17:05
  • Новость

Незаконная охота обошлась жителю Новосибирской области в 750 тысяч рублей


Лента новостей

Браконьер застрелил лося и косулю на территории государственного природного заказника «Чикманский»

фото с сайта министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области

В Чулымском районе Новосибирской области привлекли к ответственности браконьера, незаконно добывшего лося и косулю на территории заказника «Чикманский». Об этом сообщает сайт министерства природных ресурсов региона.

В ноябре 2021 года мужчина ехал на автомобиле по трассе «Базово-Чулым», заметил около дороги самца лося и самца сибирской косули и застрелил их из карабина «Вепрь».

Охотоведы природоохранной инспекции совместно с полицейскими провели расследование, в ходе которого на основе собранных улик установили нарушителя. В отношении браконьера было возбуждено уголовное дело.

Мужчина признал вину и оплатил причинённый природным ресурсам региона ущерб, оценённый в 600 тысяч рублей. Учитывая этот факт, 9 января 2023 года решением мирового судьи уголовное преследование было прекращено, а охотнику назначили 150 рублей судебного штрафа.

Карабин, из которого он застрелил животных, был конфискован.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что новосибирским охотникам пришли ошибочные сообщения о необходимости оплаты госпошлины.

поделиться

поделиться


Популярное