- 10 января 2023 16:00
- Новость
Новую поликлинику на 300 посещений в сутки построили в микрорайоне Новомарусино в Новосибирске
Лента новостей
Первых пациентов поликлиника начнет принимать после получения медицинской лицензии

В Новосибирске в микрорайоне Новомарусино ввели в эксплуатацию новую поликлинику с отделениями лучевой и эндоскопической диагностики, дневным стационаром и клинико-диагностическими лабораториями. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Крупный медицинский комплекс, который построили в Новомарусино, будет филиалом поликлиники №18. Новая поликлиника рассчитана на 300 посещений в сутки. В правительстве отметили, что ранее жителям микрорайона, чтобы получить медицинскую помощь, приходилось добираться до поликлиники на улице Широкой.
Новое здание состоит из двух блоков — для взрослого и детского отделения, диагностические кабинеты, лаборатории, кабинеты профильных врачей, отделение восстановительного лечения и женская консультация. После получения медицинской лицензии поликлиника начнет принимать первых пациентов.
Поликлинику построили в рамках госпрограммы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». В планах на 2023 год построить в Новосибирской области 10 поликлиник и врачебных амбулаторий: в том числе, в поселке Ложок, селе Каменка, поселке Тулинский, поселке Мичуринский, селе Луговое и других.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэр Локоть рассказал о строительстве школ и детских садов в Новосибирске в 2023 году.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости