Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.59

100.27

BRENT

$ 86.07

/

7969

RTS

1129.15

16+

+16

  • 29 апреля 2021 07:45
  • Новость

Жителям Новосибирской области запретят ходить в лес с 30 апреля и до 10 мая включительно


Лента новостей

Следить за соблюдением особого противопожарного режима в регионе на майских праздниках будут как правоохраннительные органы, так добровольная пожарная охрана, охранные организации и волонтеры.

Фото Pixabay

На территории Новосибирской области в период с 30 апреля по 10 мая власти введут особый противопожарный режим. Как сообщает пресс-служба правительства региона, таким образом, под запрет попадут любые разведения костров, включая традиционное по весне для россиян приготовление шашлыков на майские праздники.

"Запрет на посещение лесов, разведение костров и организация патрулирования - усиление мер противопожарной безопасности на период с 30 апреля по 10 мая одобрен на прошедшем 28 апреля внеочередном заседании правительства Новосибирской области под председательством губернатора Андрея Травникова", - говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Там добавили, что также установленными на указанный временной период требованиями запрещается запуск фейерверков и прочей пиротехники на расстоянии менее 1 км от лесов и на территории всех населенных пунктов Новосибирской области.

"К патрулированию будут привлечены как правоохраннительные органы, так и представители общественных организаций, среди которых добровольная пожарная охрана, охранные организации и волонтеры", - уточнили в пресс-службе.
 

поделиться

поделиться


Популярное