Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 01 мая 2021 08:55
  • Новость

Экс-руководителя «Тяжстанкогидропресс» подозревают в мошенничестве и преднамеренном банкротстве новосибирского завода


Лента новостей

В ответ на запрос депутата Госдумы Веры Ганзи по изложенным в обращении парламентарием фактам начата уголовно-процессуальная проверка.

Фото пресс-службы «Тяжстанкогидропресс»

Бывшего руководителя новосибирского завода «Тяжстанкогидропресс» подозревают в мошенничестве и преднамеренном банкротстве. Об этом сообщила депутат от КПРФ Вера Ганзя, представляющая Новосибирскую область в Госдуме РФ.

Парламентарий опубликовала на своей странице в «Фейсбуке» документ – ответ на её обращение в ГУ МВД России по Новосибирской о проверке настоящих причин банкротства мажоритарного акционера предприятия – компании «Стиллайн».

«Обращение в отношении руководителя ПАО Николая Степакина в соответствии с Федеральным законом, рассмотрено. В результате рассмотрения обращения, в действиях руководителя ПАО «Тяжстанкогидропресс» Николая Степакина выявлены признаки преступления, предусмотренного ст. 159 (Мошенничество) и 196 (Преднамеренное банкротство) УК РФ», — говорится в документе.

Также там поясняется, что в ответ на депутатский запрос по изложенным в обращении Ганзи фактам начата уголовно-процессуальная проверка.
Напомним, Николай Степакин возглавлял «Тяжстанкогидропресс» с декабря 2016 по ноябрь 2019 года.

Сложная финансовая ситуация на сложилась на предприятии в результате банкротства его главного акционера  – компании «Стиллайн». Для компании предприятие выступало поручителем по кредитным обязательствам.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что на новосибирском заводе «Тяжстанкогидропресс» прошли обыски в рамках уголовного дела.

поделиться

поделиться


Популярное