- 05 декабря 2022 07:40
- Новость
Новосибирская область заняла второе место в рейтинге регионов с самым дешевым бензином
Регион улучшил позицию на один пункт, обойдя Курганскую область

Новосибирская область улучшила позиции в рейтинге регионов России с самыми низкими ценами на бензин. Данные по субъектам страны за октябрь представило аналитическое агентство «ПромРейтинг».
Тройка регионов с самым дешёвым топливом выглядит так:
- Алтайский край (46,02 руб/литр)
- Новосибирская область (47,47 руб/литр)
- Курганская область (47,48 руб/литр)
В сентябрьском топе были те же регионы, но Новосибирская область занимала третье место.
Далее в рейтинге по порядку идут Томская область, республики Марий Эл, Коми, Татарстан, Рязанская область, Башкортосан и Челябинская область.
Что касается регионов с самым дорогим бензином, то здесь с большим отрывом, как и месяц назад, лидирует Чукотский автономный округ. Там литр бензина, в среднем, стоит 64 рубля 30 копеек. Далее расположились Сахалинская область (59,37 руб/литр) и Магаданская область (59,14 руб/литр).
Средняя потребительская цена на автомобильный бензин по Российской Федерации в целом в октябре 2022 года составила 50,79 руб/литр (+0,01 р./литр по сравнению с сентябрём 2022)
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Росстандарт поступило 15 жалоб на качество бензина в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Будет рекордная индексация: пенсии и социальные выплаты вырастут с февраля 2023 года
Россиян ждет рекордная индексация пенсий и выплат: какую прибавку ждать в феврале 2023 года
Суд отправил школьницу в колонию на 6,5 лет за зверское убийство матери под Новосибирском
В Новосибирске в Центральном районе грузовик врезался в железнодорожный мост
В Новосибирске найден мёртвым 11-летний мальчик, рассматривается версия самоубийства
Последние новости