- 25 ноября 2022 17:25
- Новость
Губернатор Травников сообщил сроки открытия четвертого моста в Новосибирске
Лента новостей
Объект должен быть полностью введён в эксплуатацию к концу 2023 года

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провёл большое интервью с журналистами. Среди прочего он рассказал о ходе строительства нового четвёртого моста через реку Обь.
«Четвертый мост это мегакрупный и долгосрочный проект. Стадия строительства переправы занимает 3,5 года. В 2020 году подрядчик строил мост с опережением срока», - сказал губернатор – «К сожалению, конец 2021 и начало 2022 года сбили эти опережающие темпы. Контрактный срок закончить полностью все работы к концу 2023 года — будет выдержан».
Андрей Травников подчеркнул, что название «четвёртый мост» это упрощение, за которым целый комплекс транспортных объектов на обоих берегах. Причем развязки будут бесплатными для проезда, их будут вводить в эксплуатацию ещё раньше, до завершения всего комплекса работ.
В большом интервью губернатор Новосибирской области также ответил на другие вопросы. В частности о поддержке мобилизованных, сроках сдачи четвертого моста и личных планах на Новый год.
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Тепло, дожди и грозы: стал известен прогноз погоды на июль-2025 в Новосибирске
Последние новости