- 12 ноября 2022 17:27
- Новость
Губернатор Иркутской области Кобзев оценил условия мобилизованных в НВВКУ
По словам губернатора Игоря Кобзева, у мобилизованных из Иркутской области нет претензий к обмундированию и бытовым условиям в НВВКУ
фото пресс-службы правительства Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Новосибирское высшее военное командное училище и оценил условия мобилизованных из своего региона. Об этом губернатор рассказал в своем Telegram-канале #кобзевнасвязи.
Глава региона встретился с начальником НВВКУ, генерал-майором Сергеем Марковчиным, с которым обсудил размещение и подготовку мобилизованных из Иркутской области.
«Увидел порядок и дисциплину, обучение проходит слажено, к размещению тоже нет претензий», — отметил Игорь Кобзев.
По словам губернатора Иркутской области, у мобилизованных нет претензий к обмундированию, обучению, размещению и питанию.
«Настроение у ребят боевое. Учеба налажена, улучшены бытовые условия, экипировка получена. По питанию тоже вопросов нет. Бойцы благодарят жителей региона за внимание и поддержку, передают наилучшие пожелания родным и близким», — рассказал губернатор.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области открыли центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи семьям мобилизованных.
Рекомендуем:
Популярное
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Страстная пятница 10 апреля: что запрещено делать православным христианам
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
Последние новости

