- 11 ноября 2022 16:57
- Новость
Сын экс-генпрокурора РФ Чайки зарегистрировал компанию в Новосибирской области
Лента новостей
Предприятие специализируется на добыче камня, известняка, гипса, мела и сланцев
фото pixabay.com
В Новосибирской области в начале ноября была зарегистрирована компания сына бывшего генпрокурора РФ Юрия Чайки, сообщает «РБК Новосибирск».
Компанию ООО «Камнереченский щебеночный завод» зарегистрировали в селе Буготак Тогучинского района. Гендиректором фирмы является Василий Штукарев, учредитель — АО «Первая нерудная компания», а конечные владельцы — сын экс-генпрокурора РФ Артем Чайка и Правительство России.
По данным «Контур. Фокус», уставной капитал компании — 10 тысяч рублей. Предприятие специализируется на добыче камня, известняка, гипса, мела и сланцев.
Ранее Камнереченский щебеночный завод в Новосибирской области был филиалом АО «Первая нерудная компания». Однако с 2021 года на предприятии резко сократилось производство щебня. Это привело к тому, что весной 2022 года завод оказался в простое.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что правительство Новосибирской области не нашло инвесторов, готовых купить обувную фабрику S-TEP в Бердске.
Рекомендуем:
Популярное
В Китай, Алжир и на Кубу: из Новосибирской области отправили 167,4 тыс. тонн зерна
Когда Рамадан в 2026 году? Точные даты и когда завершится священный месяц
Новое пособие на детей до 17 лет от Путина. Россиян обрадовали новыми выплатами
Когда начнется весна? В Новосибирск идет арктический холод из Норильска и Салехарда
Сколько выходных на 8 Марта? Как отдыхаем и когда лучше брать отпуск
Последние новости

