- 10 ноября 2022 11:00
- Новость
Президент Путин сделал важное заявление о крупной соцвыплате: что будет с маткапиталом в 2023 году
Лента новостей
Глава государства напомнил о продлении программы маткапитала до конца 2026 года

Президент России Владимир Путин напомнил о продлении программы материнского капитала до 2026 года. Об это глава государства объявил во время совещания по вопросу поддержки доходов семей с детьми.
«Ежегодно порядка миллиона семей получают материнский капитал. Сама эта программа продлена до конца 2026 года», — сказал Владимир Путин.
Также президент напомнил, что в 2020 году для россиян расширили круг получателей материнского капитала — право на сертификат теперь есть у тех семей, где родился первый ребенок.
Как отметил на совещании министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, в следующем году размер маткапитала увеличится. За рождение первого ребенка будут платить 590 тысяч рублей, за рождение второго — 780 тысяч рублей.
Отметим, что в этом году размер материнского капитала на первого ребенка составляет 524,5 тысячи рублей, на второго — 693,1 тысячи рублей при условии, если семья не получала выплату на первенца, и 168,6 тысячи рублей, если маткапитал был оформлен.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что российских пенсионеров ждет рекордная индексация в 2023 году — кому и на сколько повысят пенсию с 1 января.
Рекомендуем:
Популярное
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
Провальная геометрия: эксперты НГПУ проанализировали результаты ЕГЭ по математике
В Новосибирске военный эксперт прокомментировал информацию о демобилизации участников СВО
Последние новости