- 02 ноября 2022 18:15
- Новость
Компания Nestle отложила строительство завода кормов под Новосибирском за 10 млрд рублей
Nestle планировала построить под Новосибирском завод по изготовлению кормов для кошек и собак на площади 70 га

Компания Nestle решила отложить реализацию проекта по созданию завода кормов для животных под Новосибирском. Об этом сообщил на пресс-конференции в ТАСС замгубернатора Новосибирской области Сергей Семка.
«В прошлом году был озвучен инвестиционный проект, пока, к сожалению, отложена его реализация», — рассказал Семка.
Напомним, что власти Новосибирской области намерены создать новый индустриальный парк «Южный ПЛП», который расположится между Бердском и Искитимом. Компания Nestle планировала там построить завод по изготовлению кормов для кошек и собак за 10 млрд рублей.
Как ранее отмечал глава Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов, в случае отказа зарубежной компании от строительства площадка не останется пустовать, земля с инженерной инфраструктурой будет востребована.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области построят завод по изготовлению ягодных морсов за 120 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Последние новости