- 02 ноября 2022 18:15
- Новость
Компания Nestle отложила строительство завода кормов под Новосибирском за 10 млрд рублей
Nestle планировала построить под Новосибирском завод по изготовлению кормов для кошек и собак на площади 70 га
фото pixabay.com
Компания Nestle решила отложить реализацию проекта по созданию завода кормов для животных под Новосибирском. Об этом сообщил на пресс-конференции в ТАСС замгубернатора Новосибирской области Сергей Семка.
«В прошлом году был озвучен инвестиционный проект, пока, к сожалению, отложена его реализация», — рассказал Семка.
Напомним, что власти Новосибирской области намерены создать новый индустриальный парк «Южный ПЛП», который расположится между Бердском и Искитимом. Компания Nestle планировала там построить завод по изготовлению кормов для кошек и собак за 10 млрд рублей.
Как ранее отмечал глава Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов, в случае отказа зарубежной компании от строительства площадка не останется пустовать, земля с инженерной инфраструктурой будет востребована.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области построят завод по изготовлению ягодных морсов за 120 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил до 2,4 млн — будет новая мобилизация?
Пасха 2026: какого числа, как отмечать, что можно и нельзя делать?
Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля 2026 года
Рамадан 2026: какого числа Ураза-байрам, точные даты начала и конца поста
Последние новости

