- 13 апреля 2021 22:05
- Новость
Главе управления капстроительства мэрии продлили арест
Лента новостей
Константин Головин был арестован в феврале по подозрению в получении взятки и мошенничестве.
nios.ru
Центральный районный суд Новосибирска 12 апреля продлил арест главе управления капитального строительства мэрии Константину Головину. Сотрудник администрации города пробудет под стражей еще два месяца.
«Постановлением Центрального районного суда Новосибирска от 12 апреля продлен срок содержания под стражей в отношении Головина К. Ю., на 2 месяца, всего до 4 месяцев, то есть до 15 июня 2021 года», - сообщает пресс-служба суда.
Константин Головин подозревается в получении взятки и мошенничестве. Предварительно ему инкриминируется получение от стороннего лица авиабилетов на сумму 130 тысяч рублей за определенные услуги. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть пока сохранил должность за Головиным, подчеркнув, что дело находится на стадии следствия и никаких кадровых решений приниматься не будет.
Напомним, 10 апреля возбуждено уголовное дело в отношении директора ГКУ «Управление капитального строительства» Владимира Мурзина за превышение должностных полномочий. Следствие полагает, что Мурзин помог знакомому выиграть аукцион на 145 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
С 1 января в России увеличат пенсии: названа точная сумма после индексации
Будет ли новая мобилизация из-за круглогодичного призыва в армию
Последние новости

