- 10 апреля 2021 16:35
- Новость
Против директора новосибирского управления капстроительства возбудили уголовное дело
Директор новосибирского муниципального учреждения помог знакомому выиграть аукцион на сумму 145 млн рублей
Фото администрации Криводановского сельсовета
В Новосибирске возбуждено уголовное дело против Владимира Мурзина, директора государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства». Его обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Новосибирской области.
По версии следствия, Владимир Мурзин узнал о выделении бюджетных средств на строительство сада-яслей в селе Новомарусино и сообщил о готовящемся аукционе на поиск подрядчика своему знакомому, директору одной из строительных организаций. Более того, он предложил этой организации самостоятельно подготовить проектно-сметную документацию для объекта, что противоречит установленным требованиям закона. Несмотря на то, что этот документ не прошел государственную экспертизу, Мурзин поручил подчиненным направить аукционную документацию в региональный минстрой для размещения в единой системе закупок.
Тем самым строительная организация получила выгодные условия для участия в торгах и выиграла аукцион с суммой финансирования свыше 145 млн рублей.
Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Новосибирской области, сейчас решается вопрос о мере пресечения. Как сообщает пресс-служба СК, по месту службы фигуранта дела изъята документация и опрошены свидетели.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
Новый рекорд Новосибирска: в аэропорту Толмачево обслужили больше 9,5 млн пассажиров
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
В Новосибирске с 2026 года начнут действовать новые жесткие штрафы для водителей
Последние новости

