- 19 июня 2025 09:25
- Новость
Под Новосибирском подростки с пистолетом ограбили магазин ради хот-догов и мороженого
Вскоре они предстанут перед судом

В Новосибирской области пятеро несовершеннолетних предстанут перед судом за разбойное нападение.
Как установило следствие, в ночь с 6 на 7 ноября прошлого года подростки зашли в один из магазинов в Колыванском районе. Там они стали угрожать продавцу насилием, опасным для жизни и здоровья. Один из нападавших достал пистолет и направил его на сотрудника магазина. Похитив хот-доги и мороженое, преступники скрылись.
Кроме того, как выяснилось, один из подростков угнал мопед из гаража местного жителя. На следующий день он дал покататься на угнанном транспорте своему товарищу, которого и задержала полиция.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, обвинения предъявлены по статьям «Разбой» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Уголовное дело будет рассматривать Колыванский районный суд.
Ранее BFM-Новосибирск писал о мужчине, которого ограбили знакомые прямо у подъезда дома.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Выплаты к 1 сентября 2025: кому положены деньги на сборы ребенка в школу
Последние новости