- 06 февраля 2025 20:17
- Новость
Новосибирский депутат попросил Бастрыкина запретить продажу боевых наград на маркетплейсе
Лента новостей
На онлайн-платформе продают муляжи орденов и медалей
Фото: СКР
В четверг, 6 февраля, депутат новосибирского горсовета Георгий Андреев направил главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину обращение с просьбой запретить на маркетплейсах продажу боевых наград СВО.
Найти муляжи государственных наград на маркетплейсе не составляет труда. Здесь представлены медаль Участнику спецоперации, ведомственная медаль Минобороны РФ. В описании хоть и указано, что это ненастоящая награда, но на самой медали и в прилагаемом к нему удостоверении нигде не фигурирует липовый статус. Также на маркетплейсах представлена целая россыпь медалей, созвучных с настоящими наградами.
«Считаю, это необходимо срочно прекратить. Это неуважение к заслугам и мужеству настоящих героев нашей страны, а также окно для возможностей всевозможных проходимцев. Надеюсь Следственный комитет положит этому конец», — отметил депутат.
Уточним, что медаль «Участнику СВО» можно купить всего за 576 рублей. Другие награды стоят примерно так же.

Рекомендуем:
Популярное
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
Будет ли новая мобилизация из-за круглогодичного призыва в армию
Последние новости

