- 23 декабря 2024 13:25
- Новость
Губернатор Травников ужесточает контроль за социальным строительством в НСО
Регион готов к возврату федеральных средств ради избежания долгостроев и некачественного строительства

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области губернатор Андрей Травников объявил о новых мерах по контролю за строительством социальных объектов, направленных на предотвращение появления долгостроев и обеспечение высокого качества работ.
Глава региона подчеркнул, что финансирование получат только проекты, прошедшие государственную экспертизу и соответствующие техническим заданиям. Травников заявил о готовности возвращать средства в федеральный бюджет, если это будет необходимо для обеспечения качества и своевременности строительных работ. "Даже если нам придется возвращать деньги в федеральный бюджет, мы на это пойдем, чтобы не втягиваться в долгострои, в долгое и некачественное строительство", — отметил губернатор.
Кроме того, Андрей Травников заявил о необходимости повышения квалификации сотрудников, ответственных за управление строительством и ремонтом социальных объектов. По его словам, некоторые муниципалитеты уже лишились финансирования из-за несоблюдения сроков и других нарушений. Таким образом, правительство Новосибирской области демонстрирует решительный подход к вопросу социального строительства, делая ставку на качество и своевременность исполнения проектов.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мэр Новосибирска Кудрявцев занял 62-е место в национальном рейтинге глав городов.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Выплаты к 1 сентября 2025: кому положены деньги на сборы ребенка в школу
Последние новости