- 16 апреля 2021 12:45
- Новость
В Новосибирске задержан бывший кандидат в мэры Новосибирска Сергей Проничев
Мера пресечения Проничеву будет избрана 16 апреля Центральным районном судом Новосибирска.
Фото Pixabay
Баллотировавшийся ранее в мэры Новосибирска бизнесмен Сергей Проничев задержан накануне вечером силами правопорядка и в настоящее время находится в камере предварительного заключения. О произошедшем информирует портал «Прецедент» со ссылкой на собственные осведомлённые источники в правоохранительных органах.
Также сообщается, что вместе с Проничевым задержан журналист Николай Сальников. Отмечается, что экс-кандидат в мэры Новосибирск проходит подозреваемым по уголовному делу о вымогательстве, шантаже, а также мошенничестве. Какой-либо конкретики по совершённым деяниям Проничева пока не приводится.
По предварительной информации, мера пресечения задержанным будет избрана в Центральном районном суде Новосибирска 16 апреля 2021 года.
Бизнесмен и алкогольный магнат Сергей Проничев принимал участие в выборах мэра Новосибирска в 2019 году. Кандидат на пост горадминистрации выдвигал свою кандидатуру от «Партии Роста».
Рекомендуем:
Популярное
В Китай, Алжир и на Кубу: из Новосибирской области отправили 167,4 тыс. тонн зерна
Когда Рамадан в 2026 году? Точные даты и когда завершится священный месяц
Новое пособие на детей до 17 лет от Путина. Россиян обрадовали новыми выплатами
Когда начнется весна? В Новосибирск идет арктический холод из Норильска и Салехарда
Студентов новосибирского колледжа обвинили в отсутствии смелости и патриотизма
Последние новости

