Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.59

/

8184

RTS

1173.68

16+

+16

  • 25 июня 2022 08:37
  • Статья

ТОП-10 новосибирских дизайнеров одежды, известных далеко за пределами Сибири


Лента новостей

Самые яркие и стильные, современные и перспективные модные бренды из Новосибирска собрал в одном списке BFM. Многие из них получили известность не только у себя дома, но и по всей России и даже за рубежом.

Иллюстрация pixabay. Далее фото с официальных сайтов производителей

 

Ирина МЖЕЛЬСКАЯ, светский обозреватель BFM-Новосибирск: «Любителям дизайнерской одежды 2022 год принес как разочарования, так и новые надежды. С одной стороны, зарубежные модные дома массово ушли из России, лишив ценителей возможности покупать свои изделия. С другой стороны, перед модницами и российскими дизайнерами открылись новые перспективы – достичь новых высот и найти друг друга.

В России огромное количество талантливых модельеров, успешных не только в своем искусстве, но и в бизнесе. Немало таких брендов имеют сибирские корни. Большинство из них совсем молоды, но уже успели обзавестись постоянными покупателями по всему миру и продолжают совершенствоваться. Новые реалии дают им шанс, которым они просто обязаны воспользоваться.

В нашем ТОП-10 бренды перечислены в произвольном порядке без ранжирования по заслугам».


KOLOTVINA BRAND

Торговая марка создана новосибирским дизайнером Еленой Колотвиной – успешным стилистом с огромным опытом работы, которая отвергла теорию цветотипов. По ее убеждению, все цвета сочетаются и подходят абсолютно всем.

KOLOTVINA BRAND позиционирует себя как первый и единственный российский бренд одежды, продающий цвет. «Видеть, чувствовать мир через цвет», – поясняют в компании. Все изделия этой марки отличаются натуральными экологичными материалами и идеальным комфортом. Одним из основных принципов, который также исповедуют создатели, является простота.

Елена Колотвина – не только успешный стилист с огромным опытом работы, но и талантливый предприниматель. По ее руководством KOLOTVINA BRAND за кризисный март-2022 увеличил свою прибыль втрое.

kolotvina.com
@kolotvina_brand
Адрес в Новосибирске: ул. Ипподромская, 8


Pastel

Этот магазин-ателье женской брендовой одежды из Новосибирска, созданный Надеждой Титовой, делает упор на ручную работу и кастомизацию. Любой клиент может заказать в Pastel собственный дизайн одежды и поучаствовать в создании уникальной вещи, которой больше ни у кого не будет.

Ключевое отличие бренда в том, что он не просто создает одежду, но и помогает клиентам передавать состояния души через образы. «Создавая индивидуальный свитер, наши заказчики совершают послание через одежду во внешний мир. Пример кастомизации показывает, что вместо неразумного потребления можно самим стать законодателями своей персональной моды», – заверяет Надежда Титова.

Компания изготавливает не только свитеры, пуловеры, платья, костюмы и прочие предметы одежды из трикотажа, но и аксессуары – перчатки, шапки, шарфы, сумки и даже пледы. Разумеется, тоже с ручной индивидуальной вышивкой, в том числе по оригинальному заказу. Отдельное интервью с Надеждой Титовой читайте здесь.

Продажа товара производится по интернету.

pastelofficial.com
@pastelofficialcom


Vanilla Sky

Премиальная торговая марка женской одежды и аксессуаров из Новосибирска, основанная в 2014 году супругами Инессой и Денисом Холмецкими. Все эти годы они неизменно радуют истинных ценителей прекрасной и качественной одежды уникальными дизайнерскими коллекциями, обретя почитателей не только в Сибири, но и по всему миру.

Одежда и аксессуары Vanilla Sky предназначены для современных девушек, которые идут в ногу со временем. Создатели бренда характеризуют этот стиль как повседневный  уличный шик.

Изделиям Vanilla Sky свойственны эффектность, изящность, респектабельность, высокое качество и практичность. Компания тщательно контролирует производственные процессы, стремясь к безукоризненному результату. В коллекциях круглогодично используется бархат, который придает вещам дополнительный шик.

vnsky.ru
@vnskyru
Адрес в Новосибирске: ул. Революции, 10


Dress me

Бренд начал завоевывать женские сердца с 2015 года. Однако, как признается создатель Dress me Мария Локоть, в этом бизнесе она уже более 10 лет, постепенно перейдя от перепродажи китайского товара к собственному производству. Причем в ателье можно ушить, подшить, посадить по фигуре абсолютно все модели или отшить вещь по специальному заказу.

В компании подчеркивают, что при создании одежды учитывают образ жизни, интересы, внешние особенности и типы фигур современной женщины. Там оттачивают посадку и прорабатывают каждую модель, доводя ее до идеала. В результате получается комфортная, качественная и функциональная одежда, которую можно носить ежедневно. При этом она по-прежнему романтична и женственна.

При стоимости изделий, сопоставимой с массмаркетом, Dress me дает покупателю максимальное индивидуальное обслуживание.

dressmeshop.com
@dressme_shop
Адрес в Новосибирске: ул. Некрасова, 63/1


Vereteno

Бренд существует уже восемь лет, и с самого начала изделия Vereteno отличались своей оригинальностью. Юбки в дизайнерском исполнении, сделанные в Новосибирске, приобретали девушки из самых разных точек мира.

Каждый сезон бренд продолжает удивлять своих клиентов, создавая вещи, которые обращают на себя внимания – стильные и универсальные, предназначенные для многих, но с отличительными и акцентными элементами. Цвет волос, тип фигуры и образ жизни не имеют никакого значения – Vereteno отвечает запросам каждой девушки.

Главная миссия бренда – быть разной, быть собой. Эта одежда подчеркивает уникальность своих обладательниц.

vereteno7.vsite.biz
@vereteno7
Адрес в Новосибирске: Вокзальная магистраль, 5/1, ТЦ «Виндзор»


Achers

Модный бренд Achers появился в 2013 году, когда у его создателя Катерины Черниговой возникла идея создания хлопковых свитшотов с принтами. Прибавив к этому большой творческий потенциал, огромное желание и скромный капитал в 50 тысяч рублей, она принялась за дело. Сегодня Achers – это команда из 70+ человек, магазины в Новосибирске, Москве, Сочи, Красноярске, Томске, Иркутске и Ялте, а также более 15 тысяч благодарных клиентов.

С тех пор ассортимент компании значительно расширился. Особенно стоит отметить платья бренда – стильные и романтичные, одинаково хорошо подходящие и для вечерних прогулок, и для деловых встреч, они нашли своих почитателей как среди городских модниц, так и у знаменитостей. Например, первая модель была приобретена актрисой Марией Кравченко, которая снялась в нем в фильме «Женщины против мужчин».

«Все коллекции, которые мы производили, раскупались и раскупаются по сей день молниеносно. Поэтому у нас собственное большое производство и отличная ответственная команда. Мы остаемся верны своему желанию – делать вас еще красивее и счастливее, создавая удобные и стильные вещи для каждого дня», – делится Катерина Чернигова.

achers.ru
@achers__ru
Адрес в Новосибирске: ул. Ленина, 9


DAISYKNIT

Российский бренд одежды, появившийся в Сибири и выросший из маленького шоурума в Томске до сети магазинов в Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге и Красноярске. Семейную мануфактуру DaisyKnit основали супруги Максим и Диана Рябыкины. Начиналось все с пошива одежды для личного потребления. Знакомые интересовались у Дианы происхождением ее замечательных изделий, и постепенно хобби переросло в бизнес с производством в Томске и Новосибирске.

Сегодня изделия DAISYKNIT помогают создать современный городской образ и состоят не только из шитого ассортимента одежды, но и из вязаных изделий, верхней одежды, обуви, сумок и аксессуаров из кожи.

Отличительная «зеленая» особенность компании – приверженность философии разумного потребления, а также сознательный отказ от использования полиэстера и применение только натуральных материалов. Такие вещи долгое время не выходят из строя, а после использования разлагаются, в отличие от синтетики.

daisyknit.ru
@daisy_knitwear
Адрес в Новосибирске: ул. Советская, 51


Ēstrogen

«Одежда, обнажающая женскую суть» – так позиционирует себя этот бренд из Новосибирска, основанный дизайнером-модельером Анной Бухряковой. В 2014 году она создала свою первую коллекцию, вскоре завоевавшую сердца многих женщин и выросшую в большое производство.

Сейчас Анна Бухрякова – известный дизайнер-модельер, а в ее наряды влюбляются тысячи женщин. Бренд Ēstrogen воплощает в себе женственность, уникальность, идеальное качество и оригинальные решения. Свои модели компания создает на собственном производстве, ориентируясь на размерный ряд 40-46. Другие размеры тоже изготавливаются, но под заказ.

В этой команде обещают, что смогут подобрать образ под любой повод. Платья, блузы, костюмы, брюки и другие изделия можно примерить в офисах-магазинах в Москве и Новосибирске.

@estrogen_brand
Адрес офиса-магазина в Новосибирске: ул. Королева, 40, к40 (по предварительной записи)


Prima Linea

Фабрика женской одежды Prima Linea, несмотря на итальянское название, создана и работает в Новосибирске. Компания более 20 лет выпускает одежду 42-74 размеров широчайшего ассортимента: платья, блузы, жакеты, брюки, юбки, куртки и т.д.

Важно, что Prima Linea работает по российским ГОСТам, что значительно упрощает подбор одежды по размерам. «Мы без труда подберем вам любые изделия по вашему типу фигуры!» – обещают в компании.

Всем поклонникам марки следует знать, что в июне магазин закрыл свой павильон в ТЦ «Сибирский Молл», а на 15 июля запланировано открытие шоурума на улице Мясниковой в Калининском районе.

primalinea.ru
@salonprimalinea
Адрес в Новосибирске: ул. Мясниковой, 21 (с 15 июля)


Фабрика одежды «Приз» (бренды PRIZ, STILLA, Marchello Marchellini)

История фабрики началась в 1992 году с производства в Новосибирске пуховиков и курток усилиями 15 швей. Сегодня «Приз» – это холдинг, состоящий из большой фабрики по выпуску женской и детской одежды, а также торгового дома с двумя десятками магазинов в Новосибирске, Москве, Барнауле, Екатеринбурге, Омске, Красноярске, Бийске и Новокузнецке.

«Приз» предлагает широкий ассортимент: платья, костюмы, блузки, джемпера, брюки, юбки, куртки, плащи, шарфы и т.д. Все модели конструктивно тщательно прорабатываются в каждой группе размеров, что позволяет радовать покупателей как 42-го, так и 54-го размера.

Направление фабрики – одежда для женщин от 25 до 60 лет и старше, то есть учитывает вкусы и потребности практически любого возраста.

prizmoda.ru
@priz.official
Адреса в Новосибирске: ул. Ватутина, 99а; Вокзальная магистраль, 5; ул. Ильича, 6 (ТЦ Академгородка); пл. Карла Маркса, 3 (ТЦ «Версаль»); пр. Карла Маркса, 12; ул. Дуси Ковальчук, 179/4 (ТЦ «Калина центр»).

поделиться

поделиться


Популярное