Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1134.21

16+

+16

  • 02 апреля 2021 08:50
  • Новость

Для новосибирского аэропорта «Толмачево» зафиксировали выгодные условия


Лента новостей

Новосибирская область заключила первое соглашение о защите и поощрении капиталовложений с инвестором

Фото пресс-службы аэропорта "Толмачево"

Минэкономразвития РФ, минэкономразвития Новосибирской области и АО «Аэропорт Толмачево» заключили первое в регионе соглашение о защите и поощрении капиталовложений, – сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Для АО «Аэропорт Толмачево» это означает стабилизацию актов о налогах и сборах, земельного, градостроительного и иного законодательства при реализации проекта реконструкции аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево). Общая стоимость проекта – более 60 млрд рублей, в том числе объем собственных средств инвестора – 6,14 млрд рублей.

Новый механизм поддержки инвестиционной деятельности включает стабилизационные и регуляторные условия при реализации инвестиционных проектов, а также возможности возмещения затрат на инфраструктуру. На инвесторов-участников соглашения не будут распространяться никакие меры, ухудшающие условия их деятельности на срок до 20 лет – в зависимости от отрасли и объема инвестиций. В частности, в период действия СЗПК инвестору предоставляются гарантии по неувеличению ставок по налогу на имущество, налогу на прибыль, вывозной таможенной пошлины, по сохранению действующих на момент заключения СЗПК требований по землепользованию и застройке и ряд других. 

В пресс-службе уточнили, что новый механизм поддержки инвестиционной деятельности предусмотрен Федеральным законом от 1 апреля 2020 года № 69-ФЗ «О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации».

поделиться

поделиться


Популярное