Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1132.50

16+

+16

  • 01 апреля 2021 17:50
  • Новость

В Новосибирске начали закрываться универсамы «Горожанки»


Лента новостей

Шесть магазинов новосибирской сети «Горожанка» приостановили свою работу с 1 апреля

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В Новосибирске приостановили свою работу шесть универсамов торговой сети «Горожанка», которая входит в торговый холдинг «Сибирский гигант». Ранее участники рынка говорили о возможной сделке по приобретению магазинов сети томской ГК «Лама», которая в начале марта открыла в Новосибирске первый магазин голландской сети SPAR. 

В руководстве обеих компаний, «Сибирского гиганта» и ГК «Лама» от комментариев отказались и предложили вернуться к обсуждению этого вопроса в апреле текущего года.

Ранее в январе 2021 года в SPAR говорили о планах открыть в Новосибирске сеть магазинов. Как сообщал «Континент Сибирь» со ссылкой на свои источники, в случае реализации сделки уже к началу апреля в SPAR могут быть переформатированы 6 универсамов «Горожанка». А уже к 15 мая на бренд SPAR может перейти вся сеть.

Торговый холдинг «Сибирский гигант» был основан в 1996 году бизнесменами Александром Манцуровым и Андреем Кузнецовым. В холдинг входят гипермаркеты «Гигант», супермаркеты «Мегас» и универсамы «Горожанка». Также активами компании являются собственный распределительный центр «Гигант Алко» и агрокомплекс «Сады Гиганта». 

поделиться

поделиться


Популярное