- 01 апреля 2021 16:42
- Новость
В Новосибирске нашли инвестора для строительства новой инфекционки
Лента новостей
Строительство нового инфекционного госпиталя в Новосибирске может начаться уже в 2021 году
В Новосибирске нашли инвестора для строительства новой инфекционки
Как сообщили в правительстве Новосибирской области, строительство нового инфекционного госпиталя может начаться уже в текущем году. Власти уже нашли инвестора, который примет участие в проекте условиях государственно-частного партнерства. Теперь в региональном правительстве ждут решения министерства финансов о поддержке из федерального бюджета.
Реализацию этого проекта губернатор Андрей Травников обсудил с первым заместителем Председателя Государственной Думы РФ Александром Жуковым во время рабочей встречи в Москве.
«Переговоры проведены, мы ждём решения Министерства финансов РФ: без поддержки из федерального бюджета быстро стартовать именно в этом году мы не сможем. А объект нужен уже сейчас, особенно с учётом двух спортивных чемпионатов мира, которые состоятся в 2022 году», — отметил губернатор.
Ранее BFM Новосибирск сообщал, что новый инфекционный госпиталь на 500 мест будет построен на Северном объезде в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Программа Соловьева пропала с ТВ: что произошло с известным телеведущим
Всеобщая мобилизация 2026: в Госдуме сделали категоричное заявление
Экстремальные морозы остановили автобусы в Новосибирске
Растерзали отца, убили дочь на глазах матери: мигранты зверски расправились с семьей бизнесмена в Новосибирске
Когда купаются в проруби 18 или 19 января
Последние новости

