- 11 июня 2022 19:05
- Новость
В Новосибирске приступили к работам по установке стелы «Город трудовой доблести»
Лента новостей
09 сентября, 22:22 Блогера и бизнесмена Никиту Ефремова внесли в перечень террористов и экстремистов
09 сентября, 21:43 Журналистке Александре Баязитовой заменили тюремный срок исправительными работами
08 сентября, 21:39 NYT: афганские спасатели после землетрясения в основном оказывали помощь мужчинам
В первую очередь будет проведено благоустройство площади Калинина.

В Новосибирске в субботу,11 июня, начались работы по установке стелы «Город трудовой доблести». Место, где появится монумент осмотрел мэр Анатолий Локоть, указавший подчиненным на первоначальный список мероприятий.
О том, что работы по установке памятной стелы на площади Калинина сообщила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова. «Дорогие друзья! Сегодня начались уже активные работы по установки Стелы «Город трудовой доблести». Будем очень тщательно контролировать ход строительных работ, чтобы 3 ноября открыть её для горожан», - написала вице-мер на своей странице во «ВКонтакте»
11 июня площадь Калинина посетил и мэр Анатолий Локоть, сообщивший об этом в своем Telegram-канале. Градоначальник в первую очередь обратил внимание, что при благоустройстве площади Калинина необходимо убрать рекламные конструкции на площади, Красном проспекте и улице Дуси Ковальчук
«Серьёзный вопрос – нестационары. У большинства предприятий закончились сроки договоров, продлеваться они не будут. Необходимо очистить тротуар от киосков», -- отметил Локоть, добавляя, что также надо принять строгие меры по искоренению несанкционированной торговли в районе площади.
По словам градоначальника надо убрать парковки, с целью улучшить пропускную способность возле площади Калинина, а также расширить пешеходную зону. После этого последует установка бетонного основания и оформление холма, на котором установят стелу «Город трудовой доблести». Мэр Новосибирска особо подчеркнул, что времени на раскачку нет, так как открытие стелы должно состоятся в начале ноября 2022 года.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что проект стелы «Город трудовой доблести» в Новосибирске прошел экспертизу.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Вторая волна мобилизации: рынки и бизнес оценивают экономические риски
Дешево не будет: чем грозит сибирякам безвизовый въезд в Китай
Последние новости