Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 30 мая 2022 19:00
  • Новость

В Новосибирске усилят контроль за размещением наружной рекламы


Лента новостей

В городе создадут рабочую группу для разработки нового подхода и концепции размещения рекламы в Новосибирске

Фото Георгий Ланской / Сиб.фм

В Новосибирске при горсовете будет создана рабочая группа по разработке новой концепции размещения «наружки» в мегаполисе.

На данный момент на улицах Новосибирска установлено 1 285 крупных рекламных конструкций. Многие жители выражают недовольство по поводу отдельных объектов наружной рекламы, которые нередко портят внешний вид города. К тому же, предприниматели часто размещают свою рекламу без законного разрешения на это. С проблемой решили серьезно разобраться власти Новосибирска.

В пресс-службе мэрии Новосибирска в понедельник, 30 мая, сообщили, что за 4 месяца 2022 года демонтировано 70 отдельно стоящих рекламных объектов, в том числе 45 конструкций формата 3×6 метров. Большинство из них убрано с улиц города за средства операторов без привлечения бюджетных денег.

«В ходе мониторинга в этом году выявили 152 незаконные отдельно стоящие рекламные конструкции. Основной акцент в работе мэрии будет сделан именно на эти объекты и на приведение конструкций в соответствие с действующими договорами», -- говорится в сообщении пресс-службы.

По мнению начальника управления художественного облика Новосибирска Олега Хорошунова, в городе наблюдается перенасыщение рекламными конструкциями. Необходимо выработать общие критерии, регламенты и схемы для установки «наружки» и для этого будет создана специальная рабочая группа.

Задача такой комиссии заключается в разработке нового подхода и концепции размещения рекламы в Новосибирске. Поэтому к работе обязательно подключат дизайнеров и архитекторов, имеющих профессиональный взгляд на развитие городской среды.


 

поделиться

поделиться


Популярное