Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.84

/

8011

RTS

1128.26

16+

+16

  • 28 апреля 2022 12:00
  • Новость

Суд оставил в СИЗО обвиняемого во взятках экс-прокурора Новосибирской области Фалилеева


Лента новостей

Суд признал законным продление срока содержания под стражей экс-прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева

фото Управления Судебного департамента Новосибирской области

Новосибирский областной суд оставил под стражей бывшего прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева, которого обвиняют в получении взяток. Об этом сообщили в региональном Управлении Судебного департамента. 

Защита бывшего прокурора Новосибирской области пыталась обжаловать решение об аресте, однако Новосибирский областной суд оставил это решение без изменения. 

«Апелляционным определением Новосибирского областного суда от 27 апреля 2022 года оставлено без изменения постановление Центрального районного суда Новосибирска от 7 апреля 2022 года о продлении срока содержания под стражей в отношении Фалилеева В.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, до 14 июля 2022 года», — говорится в сообщении Управления Судебного департамента Новосибирской области. 

Напомним, что бывшего прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева в феврале этого года задержали по подозрению в получении взяток. По данным правоохранителей, он получал взятки предпринимателей и представителей криминальных групп. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что суд выселил экс-прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева и его супругу из служебного жилья на улице Военной, а также отказал в иске о признании его нуждающимся в жилом помещении. Фалилеев уволился из прокуратуры еще в 2018 году, однако все равно продолжал жить и отказывался съезжать из жилья.

поделиться

поделиться


Популярное