Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.07

/

8174

RTS

1182.25

16+

+16

  • 08 апреля 2022 12:13
  • Новость

Суд продлил арест экс-прокурора Новосибирской области Фалилеева


Лента новостей

Экс-прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева подозревают в получении взяток от криминальных групп и бизнесменом; суд оставил его в СИЗО еще на три месяца

фото Управления Судебного департамента Новосибирской области

Центральный районный суд продлили меру пресечения бывшему прокурору Новосибирской области Владимиру Фалилееву, которого подозревают в получении взяток. Об этом сообщили в Управлении Судебного департамента Новосибирской области. 

В четверг, 7 апреля, Центральный районный суд Новосибирска на три месяца продлил заключение в СИЗО экс-прокурору Новосибирской области Владимиру Фалилееву. 

«Постановлением Центрального районного суда г. Новосибирска от 7 апреля 2022 года продлен срок заключения под стражей в отношении Фалилеева В.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ, до 14 июля 2022 года», — говорится в сообщении департамента. 

Напомним, что экс-прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева задержали в феврале по подозрению во взятках. По данным правоохранителей, он получал взятки от представителей криминальных групп и предпринимателей. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что защита обжаловала арест экс-прокурора Новосибирской области. Адвокат подавала апелляционную жалобу, чтобы изменить меру пресечения Фалилееву.

поделиться

поделиться


Популярное