Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.75

/

8253

RTS

1179.99

16+

+16

  • 27 апреля 2022 14:55
  • Новость

Суд выселил экс-прокурора Новосибирской области Фалилеева из служебной квартиры


Лента новостей

Октябрьский суд выселил бывшего прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева и его жену из служебной квартиры на улице Военной

фото Валентина Лутаева/ Сиб.фм

Октябрьский районный суд Новосибирска удовлетворил иск прокуратуры о выселении бывшего прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева и его супруги из служебного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

«Исковые требования прокуратуры Новосибирской области удовлетворены в полном объеме: Фалилеев В.А., Фалилеева Г.М. признаны утратившими право пользования жилым помещением — квартирой; Фалилеев В.А., Фалилеева Г.М. выселены из жилого помещения — квартиры, без предоставления другого жилого помещения», — говорится в сообщении суда. 

Помимо этого, суд также отказал в принятии встречного иска от адвоката Владимира Фалилеева о признании его нуждающимся в жилом помещении. 

Решение суда еще не вступило в законную силу. 

Напомним, что прокуратура Новосибирской области подала иск в суд о выселении из служебного жилья бывшего прокурора области Владимира Фалилеева в ноябре 2021 года. 

Владимир Фалилеев вместе с супругой жили в служебной элитной квартире площадью 125 квадратных метров на улице Военной. Однако после увольнения из прокуратуры Фалилеев отказался съезжать из жилья. 

Владимир Фалилеев был прокурором Новосибирской области с 2015 года, в 2018 году был отправлен на пенсию по собственному желанию. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что суд продлил арест экс-прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева, которого подозревают в получении крупных взяток.

поделиться

поделиться


Популярное