Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.34

/

8220

RTS

1186.79

16+

+16

  • 13 апреля 2022 18:40
  • Новость

В Новосибирске в суд поступило дело предпринимателя, облившего сине-желтой краской вход в мэрию


Лента новостей

На вандала заведено два административных дела

Фото пресс-служба мэрии Новосибирска

В Центральный городской суд поступило два дела об административных правонарушениях в отношении 41-однолетнего Станислава Карзанова, который ранее облил синей и желтой краской территорию у входа в здание мэрии Новосибирска.

Как уточнили в суде, административные дела возбуждены по ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности). В среду, 13 апреля дела переданы на рассмотрение судье, пишет «АиФ-Новосибирск».

Известно, что в отношении Карзанова составили два протокола – один за то, что он 24 марта нанес сине-желтую краску на асфальт на углу здания новосибирской мэрии, второй – за то, что 9 апреля он облил краской дорогу у входа в здание мэрии на Красном проспекте, 34. Полицейские оперативно задержали вандала, коим оказался 41-летний директор небольшой частной котельной Станислав Карзанов.

После происшедшего в своем Телеграмм-канале мэр Новосибирска Анатолий Локоть эмоционально написал, что: «Российская армия проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации на Украине и в ЛДНР. Воины-сибиряки рискуют жизнью, избавляя мир от коричневой чумы! И в это же время разбрызгивают свой яд сторонники украинского нацизма».

По мнению градоначальника лучшим наказанием для вандала стали бы принудительные работы по устранению последствий своей выходки. «Общественнополезное отскабливание краски проясняет сознание. Пусть принесет хоть какую-то пользу городу», - добавил Анатолий Локоть.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в Новосибирске начали судить лидера запрещенной общины «Свидетели Иеговы».


 

поделиться

поделиться


Популярное