Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 15 марта 2021 08:27
  • Новость

В Новосибирске откроют НИОКРы «Сколково»


Лента новостей

Наличие у компании научно-исследовательского центра позволит ей стать участником «Сколково» и получать все преференции и налоговые льготы

Фото с сайта sk.ru

В помощь индустриальным компаниям Новосибирской области создадут центры научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, инжиниринга и инноваций. Наличие такого центра позволит компании получить статус партнера «Сколково» и пользоваться налоговыми льготами. 

Такую возможность губернатор НСО обсудил с вице-президентом по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрием Сапрыкиным.

«Новосибирская область обладает не только научно-технологическим, но и большим промышленным потенциалом. Здесь большое количество компаний, которые сегодня инвестируют в исследования и разработки. Сегодня у нас есть форма поддержки, для того, чтобы на базе региональных операторов «Сколково» локализовать RnD центры», – сказал Юрий Сапрыкин.

RnD – это аналог российской аббревиатуры НИОКР – научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. В этих подразделениях работают инженеры-исследователи, конструкторы и технологи.

Напомним, что в 2017 году было принято решение о создании регионального оператора «Сколково» на базе Технопарка Новосибирского Академгородка. Новосибирская область стала одним из первых регионов, поддержавших инициативу по созданию региональных операторов «Сколково» в своих технопарках.
 

поделиться

поделиться


Популярное