- 30 марта 2022 19:45
- Новость
На капремонт 25 школ в Новосибирской области выделят миллиард рублей
Лента новостей
Плюс 276 млн рублей к этой сумме пойдет из регионального бюджета
фото Густаво Зырянов / Сиб.фм
Порядка одного миллиарда рублей из федерального бюджета пойдет в 2022-2023 годах на капремонт и замену мебели и оборудования в 25 учебных заведениях Новосибирской области. Об этом сообщили в среду, 30 марта, в региональном правительстве.
«В настоящее время в Новосибирской области создан региональный штаб по реализации проекта капремонтов школ, разработана и утверждена региональная дорожная карта по проведению капитальных ремонтов по каждому объекту. Прорабатываются вопросы обеспечения непрерывности образовательного процесса в ходе реконструкции», -- отметил замминистра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов.
По его словам, работы по капремонту и смены оборудования затронут 25 школ из 13 районов Новосибирской области и двух городских округов – Новосибирска и Оби.Также запланированы работы по переоснащению школьных столовых.
На эти работы будет выделено более 1, 2 миллиардов рублей, из которых 979,5 млн рублей пойдет из федерального бюджета и более 276 миллионов -- из регионального.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области отремонтируют 54 километра трасс со школьными маршрутами.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
В Новосибирске похоронили бизнесмена из Краснодара, чья гибель окутана мраком
Страшная магнитная буря класса G2-G3 обрушилась на россиян 19 марта 2026 года
Последние новости

