- 24 февраля 2022 21:00
- Новость
В Новосибирской области отремонтируют 54 километра трасс со школьными маршрутами
Лента новостей
Работы профинансируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В текущем году в Новосибирской области отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» 54 км трасс, по которым ездят школьные автобусы. Дорожники проведут реконструкцию, капитальный и поддерживающий ремонт областных дорог.
Дороги будут приводить в нормативное состояние под контролем регионального правительства в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В пресс-службе правительства Новосибирской области сообщили, что новосибирское территориальное управлоение автодорог уже составило перечень участков для ремонта. На часть из них уже нашли подрядчиков, по остальным проведут торги в ближайшее время.
В правительстве уточнили, что на дорогах регионального и межмуниципального значения Новосибирской области действует 607 школьных маршрутов общей протяженностью 5563 км, ими ежедневно пользуются более 10 тысяч детей.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, есть ли предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Водителей в России ждет сюрприз: с 26 июля начнутся рейды ГИБДД - будут изымать автомобили
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Климатолог заявил об аномально жарком августе с температурой до +40 градусов в Новосибирске
Последние новости