Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.14

/

8153

RTS

1171.06

16+

+16

  • 17 марта 2022 17:20
  • Новость

В Новосибирске молодого мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию вооруженных сил России


Лента новостей

Это он делал при помощи самодельного плаката

фото pixabay.com

Центральный районный суда Новосибирска за дискредитацию ВС Российской Федерации привлек к административной ответственности 21-летнего новосибирца. Ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

«Ранее на него был составлен административный материал по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности», -- сообщает сайт МВД.

В ведомстве уточняют, что 21-летний житель Ленинского района Новосибирска был задержан и доставлен в отдел полиции 6 марта. У задержанного был изъят плакат с текстом, подрывающим доверие к действиям ВС РФ, проводящим специальную операцию на Украине. 

Дата задержания молодого мужчины соответствует дате, когда в Новосибирске прошла акция протеста против специальной операции на Украине.

Сегодня стало известно точное количество протестующих, задержанных на площади Ленина 6 марта -- сотрудники новосибирской полиции составили 304 административных протокола.

Напомним, 4 марта президент Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно этим изменениям установлена административная ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию Вооружённых Сил России.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что Новосибирский метрополитен присоединился к патриотической акции, которая проходит в поддержку специальной военной операции на Украине.
 

поделиться

поделиться


Популярное