- 28 февраля 2022 14:45
- Новость
В Новосибирске бывшего замминистра транспорта Ставицкого выпустили из СИЗО
Лента новостей
Экс-замминистра транспорта Новосибирской области Сергею Ставицкому изменили меру пресечения; суд выпустил его из СИЗО под домашний арест

В Новосибирске Ленинский районный суд изменил меру пресечения бывшему заместителю министра транспорта Новосибирской области Сергею Ставицкому. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда, в пятницу, 25 февраля, суд не удовлетворил ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде заключения под стражей Сергею Ставицкому, которого обвиняют в мошенничестве.
«Постановлением суда Ставицкому С.В. избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок 23 суток до 19 марта 2022 года», — говорится в сообщении суда.
Напомним, что замминистра транспорта Новосибирской области Сергея Ставицкого задержали в марте 2021 года. Чиновника подозревают в получении взятки в особо крупном размере.
По версии следствия, замминистра транспорта предложил руководству ТУАД Новосибирской области передавать ему деньги в обмен на общее покровительство.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что ранее обвиняемого во взятках экс-главу ТУАД Михаила Чуманова освободили из-под стражи в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
Индексация пенсий россиянам в 2025 году: размеры и даты
Кого затронет ротация в зоне СВО в первую очередь, сказал военный эксперт Матвийчук
Озвучены возможные сроки ротации мобилизованных в зоне СВО
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
Последние новости