Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1136.91

16+

+16

  • 25 февраля 2022 11:30
  • Новость

В Новосибирске на несанкционированной акции полицейские задержали 20 человек


Лента новостей

Полицейские задержали 20 человек в Новосибирске за участие в несанкционированной акции; по данным властей, на самых активных участников составили 8 административных протоколов

фото Сиб.фм

В Новосибирске правоохранители задержали 20 человек за участие в несанкционированной акции, которая прошла в четверг, 24 февраля. Правительство Новосибирской области предупредило жителей региона об ответственности за участие в таких акциях. 

«В связи с распространяющимися в сети Интернет призывами к участию в публичных мероприятиях жителям Новосибирской области напоминают о том, что данные мероприятия не были согласованы в установленном порядке органами исполнительной власти. Проведение таких акций незаконно», — сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Правоохранительные органы принимают все необходимые меры, чтобы не допустить нарушения законодательства. По данным правоохранителей, 24 февраля в Новосибирской области полицейские задержали 20 участников несогласованных публичных мероприятий. 

«Всем вынесены предостережения, на активных участников составлено 8 протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок», — добавили в пресс-службе правительства. 

Власти региона отметили, что в случае попыток проведения несанкционированных акций, организаторов и участников будут привлекать к ответственности. 

«Участники данных акций способствуют дестабилизации ситуации в обществе, что в текущий момент особенно недопустимо, их ждет наказание в соответствии с действующим законодательством», — рассказал начальник управления административных органов администрации губернатора и правительства Новосибирской области Алексей Кириллов. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что депутаты Заксобрания Новосибирской области отреагировали аплодисментами на начало военной операции в Донбассе.

поделиться

поделиться


Популярное