- 24 февраля 2022 14:50
- Новость
Проведение МЧМ-2023 в Новосибирске оценили в 300 млн рублей
Лента новостей
03 ноября, 18:02 Мишустин: отношения России и Китая находятся на самом высоком уровне за всю историю
02 ноября, 20:56 Полиция не квалифицирует как теракт нападение на пассажиров поезда в Великобритании
На организацию и проведение мероприятий, работу волонтеров и размещение спортсменов в региональном бюджете заложили 300 млн рублей
Фото Вадима Шляникова
Проведение молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году обойдется региональному бюджету в 300 млн рублей. Такую сумму потратят на работу волонтеров и их экипировку, логистику, организацию и проведение мероприятий, церемонии открытия и закрытия чемпионата, встречу и размещение спортсменов. Об этом рассказал министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов в интервью «КоммерсантЪ-Сибирь».
Министр также отметил, что существующая туристическая и гостиничная инфраструктура Новосибирска в целом готова к мероприятиям. Соглашения на услуги по размещению спортсменов и гостей города уже подписаны с рядом отелей, сформированы также маршруты и логистика.
Что касается непосредственно спортивной инфраструктуры, то во время МЧМ-2023 будет задействована только ледовая арена – и для игр, и для тренировок. Для приехавших раньше команд может быть задействован ЛДС «Сибирь», который отвечает всем международным требованиям после проведенной в прошлом году реконструкции.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что стоимость ледового дворца спорта в Новосибирске выросла на 30 % из-за ошибок в расчетах, не заложенного в первоначальную смету оборудования и общего подорожания строительных материалов.
Рекомендуем:
Популярное
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Последние новости

