Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.14

/

8153

RTS

1175.85

16+

+16

  • 07 февраля 2022 11:50
  • Новость

За неделю в единую регистратуру обратились 5 % жителей Новосибирской области


Лента новостей

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сообщил 7 февраля о резком росте числа заражённых коронавирусом и колоссальной нагрузке на поликлиники региона

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

На совещании в правительстве региона министр здравоохранения Константин Хальзов сообщил, что за прошедшие сутки в регионе выявили 3 129 новых случаев заражения коронавирусом. При этом госпитализированы только 100 пациентов. Основная нагрузка сейчас приходится на первичное звено здравоохранения.

«За последние сутки зарегистрировано 3 129 жителей, заболевших коронавирусной инфекцией. Все лаборатории работают. Госпитализировали 100 пациентов», – заявил министр.

По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, наибольшую нагрузку испытывают в пятую волну заболеваемости COVID-19 поликлиники. Для облегчения их работы Минздрав региона будет контролировать и разводить в случае необходимости потоки пациентов.

«Самое основное – это организовать в каждой медорганизации обособленные подразделения, которые будут заниматься только выздоровевшими пациентами. То есть закрытием больничных листов и амбулаторных карт. Там, где есть возможность разделить потоки пациентов с ОРВИ и выздоровевших, также это будет проведено. Очень важный момент – это увеличение кабинетов дистанционного контроля», – пояснил Константин Хальзов.

Также он подчеркнул, что рекордное количество звонков поступило в единую регистратуру региона с 31 января по 6 февраля. Служба 112 на прошлой неделе получила и обработала 153 058 обращений жителей области, что составило 5 % населения всей Новосибирской области. Такого число звонков в call-центр не было даже на пике заболеваемости ОРВИ, когда фиксировали максимум в 24 000 обращений.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об очереди на ПЦР в сотни человек в одной из поликлиник города.

поделиться

поделиться


Популярное