- 03 марта 2026 15:35
- Новость
Более 4 тысяч тепличных цветов отправили в Казахстан из Новосибирска
Лента новостей
Из Новосибирска в Казахстан отправили партию тепличных растений
Фото: сгенерировано нейросетью ГигаЧат
Специалисты Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками Новосибирской испытательной лаборатории провели фитосанитарный контроль партии цветов, предназначенной для экспорта в Республику Казахстан. Оформление сертификата состоялось 2 марта 2026 года.
Контроль качества осуществлялся непосредственно на месте выращивания цветочной продукции, включавшей розы и хризантемы как в срезанном виде, так и в горшечной культуре. Всего проверено и сертифицировано 2 580 срезанных роз, 1 000 срезанных хризантем, а также 520 растений в горшках.
Цветочная продукция будет доставлена в Казахстан специальным автотранспортом, оснащённым необходимым оборудованием для поддержания оптимального температурного режима перевозки.
Таким образом, качество и безопасность поставки гарантируются соответствующими компетентными органами России, обеспечивая высокий уровень контроля и надежности экспортных поставок.
Рекомендуем:
Популярное
Новые штрафы для водителей и владельцев земельных участков: изменения вступят в силу с 1 марта 2026 года
Такого не было век: в Новосибирске сообщили об аномальном весеннем морозе
Воздух прогреется до +14: дату наступления теплой погоды назвали в Новосибирске
Пасха и Троица 2026: точные даты, обычаи и православные традиции
Школьники из Новосибирской области будут отдыхать с 15 февраля по 23 марта
Последние новости

