Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.69

/

8139

RTS

1182.25

16+

+16

  • 07 февраля 2022 07:45
  • Новость

Сотни новосибирцев собрались в очереди в поликлинике на сдачу ПЦР-теста на COVID-19


Лента новостей

В выходные дни сотни жителей Новосибирска пришли сдавать ПЦР-тесты на коронавирус в поликлинику, что привело к огромным очередям

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Об огромной очереди на ПЦР-тестирование в городской поликлинике № 13 сообщили жители Новосибирска. По словам очевидцев, там собрались в прошедшие выходные несколько сотен пациентов.

По пабликам в соцсетях быстро разлетелись фотоснимки очередей с комментариями самих пациентов, которые приехали в поликлинику, чтобы сдать ПЦР-тест и выяснить, заразились ли они коронавирусом или же это ОРВИ.

По мнению некоторых пациентов, поликлиника оказалась не приспособлена к тому, чтобы принимать больных в выходной день. Гардероб, например, вовсе не работал, в коридорах отсутствовали стулья, и к тому же пациенты были вынуждены ютиться там без какой-либо социальной дистанции. Многим пришлось ждать ПЦР-тест больше двух часов.

В самой поликлинике № 13 заявили, что резкий рост заболеваемости ОРВИ и коронавирусом вызвал огромные потоки пациентов, с которыми тяжело справиться имеющимся специалистам. По словам руководства, многие стали посещать лечебное учреждение ранним утром в надежде поскорее получить необходимую им помощь, а нагрузка на врачей увеличилась в 10 раз.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что накануне оперштаб заявил о 2 743 случаях заражения коронавирусом в регионе буквально за сутки, что стало новым антирекордом с начала пандемии.

Напомним, COVID-19 и ковидные ограничения часто вынуждают людей кардинальным образом менять свои планы. О том, с какими трудностями сталкиваются с начала пандемии новосибирцы, читайте в другом нашем материале.

поделиться

поделиться


Популярное