Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.97

/

8023

RTS

1128.26

16+

+16

  • 24 января 2022 16:35
  • Новость

Генпрокурор РФ поручил провести проверку по концессиям в Новосибирской области


Лента новостей

Правительство Новосибирской области проверят на исполнение требований закона при заключении концессионных соглашений; проверку начали по поручению Генпрокурора РФ и обращению депутата Госдумы Дениса Майданова

Юрия Бессмельцева/ «МК Новосибирск»

Прокуратура проведет проверку в правительстве Новосибирской области по концессиям, которые были заключены в 2020-2021 годах. 

Новосибирский общественник Владимир Кириллов опубликовал на своей странице в социальных сетях решение первого заместителя прокурора области Сергея Коростылева. 

«Провести проверку в Правительстве Новосибирской области с целью оценки исполнения требований закона при заключении в 2020-2021 г.г. концессионных соглашений по инициативе концессионера», — говорится в опубликованном документе. 

Согласно документу, основанием стало поручение Генпрокуратуры РФ, а также обращение депутата Государственной думы Федерального Собрания РФ Дениса Майданова. 

Напомним, что осенью 2021 года депутаты Новосибирской области заявили о планах ограничить бюджетные выплаты по концессиям. По словам спикера областного парламента Андрея Шимкива, существенный размер подобных выплат в отдельных ситуациях может негативно повлиять на развитие всего региона. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что Заксобрание Новосибирской области установило лимит на траты из бюджета по концессиям.

поделиться

поделиться


Популярное