- 11 января 2022 08:30
- Новость
В Новосибирске главу оборонного завода осудят за хищение акций на 593 млн рублей
Лента новостей
Из-за действий президента совета директоров завода «Электроагрегат» Александра Одинца его партнер лишился пакета акций стоимостью почти 600 млн рублей
Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм
Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение в отношении президента совета директоров АО «Электроагрегат» Александра Одинца. Экс-руководителя предприятия признали виновным по части 4 статьи 159 и части 1 статьи 303 УК РФ (мошенничество и фальсификация доказательств по гражданскому делу). Об этом Интерфаксу рассказали в прокуратуре.
Следствие установило, что бизнесмен обманным путем получил от своего делового партнера документы о якобы произведенной купле-продажи акций завода и на основании этих документов зарегистрировал на себя и свое доверенное лицо право собственности на акции. В результате деловой партнер потерял пакет акций на сумму более 593 млн рублей, деньги ему не были выплачены.
В то же время Одинец предоставил в суд в качестве доказательства законности покупки ложные документы об оплате акций.
65-летнему директору завода грозит срок до 10 лет. Уголовное дело будет рассматриваться в в Ленинском районном суде.
Рекомендуем:
Популярное
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
В Новосибирске рассказали, как жизнь изменится с 1 ноября
Почему в Новосибирске 28 октября произошел сбой в работе интернета
Последние новости

