- 15 марта 2026 08:30
- Новость
Новая мошенническая схема: злоумышленники используют тактику «обратного звонка»
Лента новостей
Пользователи «Госуслуг» и онлайн-банков становятся жертвами фальшивых уведомлений о взломе аккаунтов
Фото: Freepik
Мошенники начали активно применять тактику «обратного звонка», рассылая сообщения с ложной информацией о взломе аккаунтов на портале «Госуслуги». В таких сообщениях содержится просьба срочно связаться по указанному номеру, что ставит под угрозу безопасность пользователей.
Эксперты отмечают, что основной целевой аудиторией данных атак являются пользователи «Госуслуг», а также клиенты онлайн-банков и микрофинансовых организаций. Специалисты из проекта «Мошеловка» рекомендуют не перезванивать на номера, указанные в сообщениях от незнакомых абонентов.
Они также подчеркивают, что настоящие сотрудники государственных и финансовых организаций никогда не просят клиентов перезванивать на мобильные номера.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля 2026 года
«Мир будет полыхать»: взгляд Жириновского на 2026 год — передел карты, крах НАТО и возвращение Трампа
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Последние новости

