Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.45

/

8251

RTS

1163.50

16+

+16

  • 24 декабря 2021 15:30
  • Новость

Председатель заксобрания Шимкив назвал причину проблем регоператора «Экология-Новосибирск»


Лента новостей

Председатель заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив прокомментировал проблемную ситуацию с мусорным регоператором «Экология-Новосибирск»

Фото BFM-Новосибирск

В пятницу, 24 декабря, спикер заксобрания Андрей Шимкив заявил на встрече с журналистами, что компания «Экология-Новосибирск» допустила ряд стратегических ошибок.

Неблагоприятная ситуация с регоператором по обращению с ТКО сложилась в последние месяцы. Сначала губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил о расторжении контракта с компанией. Позже мэр столицы Сибири Анатолий Локоть сказал, что регоператором готово стать МУП «Спецавтохозяйство».

Слухи о самобанкротстве ООО «Экология-Новосибирск» из-за крупных долгов подтвердились 21 декабря, когда соответствующий иск поступил в арбитраж.

По мнению председателя заксобрания Новосибирской области, проблема в стратегических ошибках.

«Изначально сделали стратегические ошибки. Конкуренции не было никакой. Есть регионы, где до семи операторов. Я не буду сейчас говорить, надо с ними расторгать отношения или нет, но то, что сейчас происходит... Губернатор уже высказал своё мнение о расторжении. Посмотрим, как это будет происходить. Ситуация накаляется. Многие наши перевозчики-бизнесмены уходят на банкротство. Вопрос сложный, и его необходимо решать», – сказал Андрей Шимкив.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о готовности компании «Экология-Новосибирск» принимать заявки на вывоз мусора в новогодние каникулы через WhatsApp.

поделиться

поделиться


Популярное