Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 87.57

/

8067

RTS

1176.86

16+

+16

  • 21 декабря 2021 11:50
  • Новость

Мусорный регоператор «Экология-Новосибирск» подал иск в арбитраж о самобанкротстве


Лента новостей

Иск с требованием признать себя банкротом подал в арбитражный суд Новосибирской области региональный оператор по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск»

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Иск в арбитраж компания подала из-за долга в размере 1 миллиарда 858 миллионов и 282 тысяч рублей. ООО «Экология-Новосибирск» требует признать себя несостоятельным.

Региональным оператором по обращению с ТКО компания «Экология-Новосибирск» стала в 2018 году. На данный момент долги компании перед подрядчиками, включая штрафы, составляют 2,4 миллиарда рублей.

Кроме того, ООО «Экология-Новосибирск» выступает концессионером строительства сразу двух мусоросортировочных комплексов в регионе. Стоимость их возведения составляет 4,3 миллиарда рублей.

О том, что действующий регоператор готов объявить себя банкротом, стало известно в начале текущего месяца. При этом 16 декабря мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что уже есть замена компании «Экология-Новосибирск» – МУП «Спецавтохозяйство».

Позже губернатор региона Андрей Травников сказал, что процедура одностороннего расторжения договора с ООО «Экология-Новосибирск» уже запущена, а компания в свою очередь подчеркнула, что ничего об этом не знает и готовится вывозить мусор в предстоящие праздничные выходные.

поделиться

поделиться


Популярное