Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.30

/

8211

RTS

1177.42

16+

+16

  • 18 декабря 2021 17:10
  • Новость

Все россияне получат в декабре-2021 выплаты к Новому году


Лента новостей

В Госдуме РФ рассказали, какие выплаты получат все россияне к Новому году – когда ждать и сколько денег дадут к праздникам

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

К новогодним праздникам всех россиян ждут выплаты. О каких деньгах идёт речь, рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Какие выплаты получат россияне к Новому году в декабре-2021

Депутат Госдумы Светлана Бессараб заявила, что всем россиянам в декабре обязаны произвести опеределённые выплаты работодатели, пишет ura.ru.

По словам парламентария, до 31 декабря должны прийти на банковские карты или быть выданы в кассах зарплаты за последний месяц уходящего года, 13-е зарплаты, а также положенные сотрудникам в 2021 году премии. Кроме того, заранее получат россияне пенсии и пособия от государства.

«Все денежные выплаты производятся перед праздниками», – пояснила Светлана Бессараб.

Такое положение дел связано с тем, что все перечисленные депутатом выплаты заложены в бюджет текущего года.

Светлана Бессараб также выразила надежду на то, что работодатели потратят деньги на новогодние подарки своим сотрудникам, а власти регионов окажут дополнительную материальную поддержку многодетным семьям и ветеранам.

Будет ли 13-я пенсия в декабре 2021 года

Проект выплаты россиянам в декабре 13-й пенсии подготовил комитет нижней палаты парламента по труду и соцполитике. Предлагается сделать выплату ежегодной.

За инициативу выступил депутат Госдумы Сергей Миронов. А вот замглавы Федерации независимых профсоюзов Александр Шершуков в свою очередь заявил, что вместо эпизодических выплат следовало бы поднять до нормального уровня пенсии пожилым россиянам. По его мнению, одна дополнительная выплата в конце года не позволит существенным образом улучшить их благосостояние.

На данный момент проект не принят, так что сложно сказать, будет выплата в текущем году или нет.

Когда Путин объявит о выплате россиянам 10 000 рублей к Новому году

Согласно данным близкого к Кремлю источника, о мере поддержки президент объявит на пресс-конференции 23 декабря. Но некоторые по-прежнему сомневаются, что выплаты будут.

Тем не менее многие факты подтверждают намерение Владимира Путина осчастливить граждан страны единовременным денежным «подарком» к Новому году. В том числе и его собственное недавнее заявление. Подробности – в материале BFM-Новосибирск.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о размере детских выплат в 2022 году.

Напомним, покупка продуктов к новогоднему столу в текущем декабре может обойтись россиянам в те самые 10 000 рублей, которые многие так ждут от президента. Сегодня некоторые новосибирцы уже выстроились в очередь, пытаясь закупить к Новому году мясо на социальной ярмарке.

поделиться

поделиться


Популярное