- 27 ноября 2021 12:45
- Новость
В Новосибирске открылся спортивный гипермаркет Decathlon
Лента новостей
Первый спортивный гипермаркет французской сети «Декатлон» открылся на улице Фабричной в Новосибирске 27 ноября
Фото yandex.ru/maps
Магазин планировали открыть ещё весной этого года, но событие переносили несколько раз из-за повышенных требований сети к зданию. Отметим, до этого ближайший для новосибирцев «Декатлон» располагался в Томске. Также доставку товаров раньше можно было заказать из магазина онлайн.
Площадь нового гипермаркета на улице Фабричной, 59 составляет 4 000 квадратных метров. В нём действуют и мастерская по починке вещей, а также пункт выдачи онлайн-заказов. Известно, что планируется строительство ещё двух гипермаркетов «Декатлон» в разных частях города.
Сеть гипермаркетов «Декатлон» принадлежит основателям сетей «Ашан» и «Леруа Мерлен» – французской семье Мюлье. В Новосибирске здание для их нового магазина возводила компания девелопера Тимура Саттарова.
Главный конкурент «Декатлона» в Новосибирске – сеть магазинов «Спортмастер», которых в городе девять. Однако горожане уже отмечают, что на аналогичные товары во французской сети цены зачастую значительно ниже. При этом обе сети продают и товары собственного бренда.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал об открытии новых магазинов сети «Лента».
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Последние новости

