Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.08

/

8148

RTS

1171.06

16+

+16

  • 24 сентября 2021 11:45
  • Новость

Компания «Лента» решила открыть в Новосибирске магазины нового формата


Лента новостей

Фирменные минимаркеты, как в Москве и Санкт-Петербурге, откроет в Новосибирске компания «Лента»

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Такие минимаркеты, как в скором времени планирует открыть в Новосибирске компания «Лента», уже работают в Москве и Санкт-Петербурге.

Первые минимаркеты «Мини Лента» появятся в отдалённых районах Новосибирской области. По словам представителей компании, решено сменить стратегию, сделав упор именно на этот формат.

К слову, подобную стратегию развития применяет и сеть магазинов «Ярче!», занимающая третье место по количеству торговых точек в Новосибирске.

Уже известно, что магазины нового формата будут открыты в городах Пашино, Обь и Краснообск, а также в посёлке Озёрный Новосибирской области. В самом Новосибирске минимаркеты появятся на улицах Глинки, Титова и Ельцовская. Компания уже начала поиск новых сотрудников для будущих магазинов.

По информации «‎НГС», новые магазины начнут открываться ещё осенью этого года. Отметим, самая первая «Мини Лента» появилась в Подмосковье в 2021 году. На данный момент их в России всего 34.

Площадь минимаркетов в среднем порядка 200 квадратных метров, ассортимент в них представлен менее широкий, чем в больших супермаркетах. Зачастую в продаже представлены товары компании и наиболее популярных брендов.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об открытии нового крупного торгового центра в столице Сибири.

поделиться

поделиться


Популярное