Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 25 ноября 2021 11:35
  • Новость

В Новосибирске аквапарку и павильонам зоопарка разрешили работать по QR-кодам


Лента новостей

25 ноября 2021 года на внеочередном заседании правительства Новосибирской области принято решение о снятии запрета на работу аквапарка «Аквамир» и закрытых павильонов зоопарка – в них разрешено пускать посетителей с QR-кодами

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В четверг, 25 ноября, состоялось внеочередное заседание правительства Новосибирской области. Его провёл губернатор региона Андрей Травников. На заседании была одобрена идея снятия антиковидного запрета на работу закрытых павильонов зоопарка и аквапарка «Аквамир».

«Доступ граждан в аквапарки, павильоны зоопарка и на культурно-массовые мероприятия с одномоментным присутствием зрителей в количестве 70 % от проектной вместимости залов будет осуществляться по системе QR-кодов», – заявили сегодня в правительстве Новосибирской области.

С этого дня они могут возобновить работу, но пропуск посетителей должен осуществляться только по системе QR-кодов. Ограничение касается всех лиц от 18 лет.

Заменить QR-код о прохождении вакцинации от COVID-19 можно бумажным сертификатом или справкой о перенесённом не более 6 месяцев назад коронавирусе.

Число посетителей не должно превышать 70 % проектной вместимости помещений.

Также в правительстве региона подчеркнули, что все сотрудники сферы услуг в обязательном порядке должны быть вакцинированы от COVID-19. В противном случае они не имеют права выходить на работу.

Отметим, ослаблять коронавирусные ограничения в Новосибирской области начали на текущей неделе, поскольку на прошлой был зафиксирован небольшой спад заболеваемости COVID-19. Заполняемость зрительных залов в регионе уже разрешено увеличить с 50 % до 70 %.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал результаты опроса россиян, который показал, что большинство новосибирцев выступают против введения QR-кодов в транспорте.

Напомним, в регионе уже отстранены от работы за отказ вакцинироваться против коронавируса 192 сотрудника общественного транспорта.

поделиться

поделиться


Популярное