Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.41

/

8167

RTS

1173.68

16+

+16

  • 22 ноября 2021 11:25
  • Новость

Власти Новосибирской области увеличили заполняемость зрительных залов до 70%


Лента новостей

В Новосибирской области власти заявили о снижении заболеваемости коронавирусом и решении ослабить ковидные ограничения

Фото правительства Новосибирской области

В понедельник, 22 ноября, в правительстве Новосибирской области прошло совещание. Губернатор региона Андрей Травников заявил на нём, что ковидные ограничения решено ослабить.

На прошлой неделе впервые за два месяца заболеваемость коронавирусом в Новосибирской области снизилась на 0,6 %. Такие данные привела замруководителя регионального Роспотребнадзора Наталья Ильиных. Кроме того, регион вышел на хорошие темпы вакцинации, по заявлению властей.

В итоге первым послаблением ковидных ограничений станет допуск на мероприятия большего числа зрителей. С 1 июля этого года заполняемость залов допускалась лишь на 50 %. Теперь число зрителей разрешат увеличить до 70 % заполняемости залов.

«‎На позапрошлой неделе в Роспотребнадзор поступили дополнительные рекомендации по условиям увеличения заполняемости залов, учреждений культуры и спорта до 70 %. С учётом хорошей кампании по вакцинированию считаю возможным воспользоваться этими рекомендациями и попрошу оперативный штаб подготовить решение о внесении изменений в наши нормативные акты», – подчеркнул Травников.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал прогноз по ситуации с коронавирусом от ведущих учёных региона. Специалисты считают, что стоит опасаться середины декабря, когда предновогодняя суета может привести к новому всплеску заболеваемости.

Напомним, полный список действующих ограничений из-за COVID-19 в Новосибирской области вы можете найти по ссылке.

поделиться

поделиться


Популярное