Вторник, 16 апреля 2024

ЦБ

$ 93.59

99.79

BRENT

$ 90.24

/

8445

RTS

1161.19

16+

+16

  • 24 ноября 2021 15:35
  • Новость

В Новосибирске в аквапарк «Аквамир» начнут пускать посетителей по QR-кодам


Лента новостей

Почти месяц – с 30 октября 2021 года – закрыт постановлением правительства о новых ковидных ограничениях аквапарк «Аквамир» в Новосибирске, но вскоре его откроют для посетителей с QR-кодами

Фото пресс-службы аквапарка «Аквамир»

В аквапарке «Аквамир» заявили, что терпят убытки. Всё дело в том, что заведение продолжает работать, несмотря на отсутствие посетителей. Ведь систему водоподготовки останавливать нельзя.

Напомним, аквапарк был закрыт с 30 октября текущего года, согласно постановлению правительства о коронавирусных ограничениях. С того момента компания несёт убытки. Речь о расходах на электроэнергию и зарплаты сотрудникам. Часть работников сейчас в оплачиваемых отпусках.

Главный администратор аквапарка Денис Сурков подчеркнул, что все сотрудники «Аквамира» уже прошли вакцинацию против коронавируса, а пускать посетителей готовы в соответствии с текущими требованиями властей – только по QR-кодам.

Сегодня, 24 ноября, в «Аквамире» побывал министр промышленности Новосибирской области Андрей Гончаров. Он оценил готовность аквапарка к приёму посетителей в условиях пандемии и пришёл к выводу, что объект можно открывать. Но точная дата открытия пока неизвестна. Отмечается, что окончательное решение будет принято на заседании правительства.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о введении судом в аквапарке процедуры наблюдения после иска о самобанкротстве.

поделиться

поделиться


Популярное