Среда, 20 августа 2025

ЦБ

$ 80.35

93.56

BRENT

$ 66.57

/

5348

RTS

1153.54

16+

+16

  • 20 августа 2025 16:23
  • Новость

Выборы в Новосибирске: только один «кандидат-двойник» смог пройти регистрацию


Лента новостей

На одних и тех же округах у некоторых кандидатов совпадали фамилии

Ростислав Антонов. Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

До выборов в новосибирский горсовет и Заксобрание остаются считанные недели. В этом году на этапе подачи заявлений кандидатов выявили несколько двойников – одинаковые фамилии на одних и тех же округах.

«Но только один из них смог пройти все этапы», – сообщает издание Сиб.фм.

Шестой округ на выборах в горсовет отметился тем, что там зарегистрировалось больше всего кандидатов в депутаты – девять человек. Среди них нашелся и однофамилец действующего парламентария Ростислава Антонова Андрей. Он является самовыдвиженцем – проходит, как кандидат от «Справедливой России». Ранее имел проблемы с законом – есть погашенная судимость за «превышение должностных полномочий».

«Большая часть других выявленных избиркомом двойников также проходили самовыдвиженцами. Но снялись с предвыборной гонки по разным причинам», – говорится в публикации.

Подробнее о кандидатах-двойниках в выборной кампании-2025 читайте в материале.

поделиться

поделиться


Популярное