- 11 июля 2025 22:50
- Новость
В Новосибирском концертном зале имени Каца пройдёт выступление в рамках проекта «Ноты и рифмы времени»
Уникальная литературно-музыкальная композиция будет показана в семи крупных городах России, в том числе в Новосибирске

Фонд поддержки культурных инициатив Бориса Березовского реализует проект «Ноты и рифмы времени», признанный победителем второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2025 году. Уникальная литературно-музыкальная композиция будет показана в семи крупных городах России, в том числе в Новосибирске.
Проект, получивший поддержку Министерства культуры Российской Федерации, объединяет видных российских деятелей искусств: Борисова Березовского (фортепиано), художественного руководителя проекта и заслуженного артиста Российской Федерации, Елену Таросян (скрипка), солистку Национального филармонического оркестра России. В постановке используются стихи современных поэтов Владислава Маленко и Ольги Ершовой, которые будут гармонично сочетаться с музыкальным сопровождением классических шедевров. Каждое выступление будет уникальным благодаря взаимодействию поэзии и музыки, что позволит глубже проникнуться атмосферой времени и стиля авторов.
В рамках проекта планируется проведение серии выступлений в период с октября 2025 года по июнь 2026 года на ведущих концертных площадках России, включая Государственный концертный зал им. А.М. Каца Новосибирской государственной филармонии.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Последние новости