- 08 июля 2025 19:05
- Новость
Четыре новосибирских предприятия вошли в ТОП-200 «Молодого промышленника года»
Делегация Новосибирской области во главе с заместителем Губернатора Ириной Мануйловой принимает активное участие в 15-ой Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ»
фото: правительство Новосибирской области
Делегация Новосибирской области во главе с заместителем Губернатора Ириной Мануйловой принимает активное участие в 15-ой Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ», которая проходит в Екатеринбурге с 7 по 10 июля.
В состав делегации нашего региона вошли министр науки и инновационной политики Вадим Васильев, и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Денис Рягузов, а также руководители ассоциаций и организаций региона.
В рамках форума состоялась торжественная церемония вручения наград IV Всероссийской премии «Молодой промышленник года», по итогам которой в ТОП-200 вошли 4 руководителя следующих новосибирских предприятий: «ИнжТех-СМЦ», «Тифлотехника» и «Про-МК», а генеральный директор АО «Экран ФЭП» Дмитрий Куликов вошел в топ-10 лучших молодых промышленников страны. Также две компании «Сибирская студия камня» и «НЗСП» приняли участия в номинации «Молодая промышленница».
«Участие в ИННОПРОМ-2025 стало ярким подтверждением высокого уровня развития промышленности Новосибирской области. Успех наших предприятий на Всероссийской премии «Молодой промышленник года» – это триумф таланта, инноваций и упорного труда. Мы гордимся нашими молодыми лидерами и будем и дальше оказывать всемерную поддержку развитию инновационных проектов и созданию благоприятного инвестиционного климата в регионе», – отметил Денис Рягузов.
Отмечая успех своей команды на площадке форума, Дмитрий Куликов подчеркнул значимую роль синтеза науки, индустриальной базы и кадрового потенциала в достижении технологического суверенитета страны, а также важность консолидации усилий со стратегическими задачами государства по линии профильного министерства промышленности, торговли и поддержки предпринимательства региона.
Также делегация Новосибирской области посетила заседание итоговой Коллегии Минпромторга России, в которой приняли участие Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров и Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов. Минпромторг России озвучил задачи по новым национальным проектам.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Новый рекорд Новосибирска: в аэропорту Толмачево обслужили больше 9,5 млн пассажиров
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
Последние новости

